PREMI COMUNE DI PORTO SANT’ELPIDIO

SCARICA DOCUMENTI



MAESTRI ITALIANI: 


2002 Valsecchi Alberto Milano (MI)
2004 Cardone Roberto Pagnacco (UD)
2004 Mostaci Diego Sandro Raiano (AQ)
2004 Cantarini    Nello                        Numana (AN)
2004 Esposti Umberto Lodi  (LO)
2004 Ottone Ciro Castellamare di Stabbia (NA)
2005 Spampinato Domenico Busto Arsizio (VA)
2006 Musarra Tommaso Castiglion Fiorentino (AR)
2007 Mapelli Giovanni Corciano (PG)
2007 Pagano Gisella Este (PD)
2008 Novelli Stefania Ancona (AN)
2008 Mengarelli Albertina Falconara Marittima (AN)




 


 

 


 


 


 

                      

PREMIO SPECIALE  ”ATTIVITA’ ARTISTICA”:


2009 Aureli Tamara San Beneddetto del Tronto (AP)
2009 Parmegiani Massimo Porto Sant’Elpidio (FM)
2009 Stefani Giuseppe Roma (RM)
2009 Veccia Alessandra Palestrina (RM)
2009 “BEPPE DOMENICI ALLA MEMORIA” Viareggio (LU)
2010 “MARIA DELFITTO ALLA MEMORIA” GROTTAMMARE (AP)
2011 Eleuteri Maria Teresa Fermo (FM)
2011 Sabatini Giovanna Raiano (AQ)


 


 





 

 

TROFEO “CITTA’ DI PORTO SANT’ELPIDIO”:


2009 Casilio Domenica Aquila (AQ)
2009 Quadrini Achille Frosinone (FR)
2009 Sabatini Giovanna Raiano (AQ)
2010 Minervini Gaetana San Benedetto del Tronto (AP)
2011 Cappetti Massimo Grottammare (AP)
2011 Gogolli Almir “MIRI” Porto Sant’Elpidio (FM)
2011 Malovecká Lubica Repubblica Slovacca (SK)
2011 Mitillo Anna Elvira Numana (AN)




  

 

 

 

 

 

PREMI DI RAPPRESENTANZA:


2003 De Giglio Lucia Bari (BA)
2003 Valsecchi Alberto Milano (MI)
2003 Albanese Gaetano Rosarno (RC)
2003 Ferrara Casardi Stella Modena (MO)
2003 Sangiacomo Domenico Possidente (PZ)
2003 Stracquadini Filippo Parma (PR)
2003 Volante Giuseppe Marianopoli (CL)
2003 Zeppetella Letizia Roma (RM)
2003 Maini Roberto Ventimiglia (IM)
2003 Canova Laura Viareggio (LU)
2004 Avola Maria Concetta Modica (RG)
2004 Cicciò Josè Luis Cuneo (CN)
2004 De Dominicis Giancarlo Santa Maria delle Mole (RM)
2004 Giammetti Giovanni Benevento (BN)
2004 Loiacono Francesco Venezia (VE)
2004 Paternesi Amedeo Amandola (AP)
2004 Pellegri Viola Dorina Genova (GE)
2004 Pensi Alessia Saronno (VA)
2004 Santini Alessandro Civitanova Marche (MC)
2004 Sulprizio Bonifacio Lanciano (CH)
2004 Trungadi Stefania San Vito (MO)
2004 Villa Liberato Ortelio Isola del Liri (FR)
2005 Miraglia Ciro Brescia (BR)
2005 Stefani Giuseppe Roma (RM)
2005 Sulprizio Bonifacio Lanciano (CH)
2005 Calabrese Antonio Nardò (LE)
2005 Filippini Luigi Marsiconuovo (PZ)
2007 Paciaroni Nazzarena “ENA” Porto Sant’Elpidio (AP)
2007 Spettoli Patrizia Porto Potenza Picena (MC)
2007 Bellancini Eleonora Porto San Giorgio (AP)
2007 Ciarico Claudia Tagliacozzo (AQ)
2007 Ragni Andrea Porto Sant’Elpidio (AP)
2008 Bellei Mimmo Modena (MO)
2008 Boccatonda Allan Pedaso (AP)
2008 Cardinali Roberta Porto Sant’Elpidio (AP)
2009 Mari Monica Civitanova Marche (MC)
2009 Mazzanti Giovanni Mogliano (MC)
2009 Cafini Valentina Grottammare (AP)
2010 Manzini Fiorella Bologna (BO)
2011 Hargaš Peter Repubblica Slovacca (SK)
2011 Klasová Zuzana Repubblica Slovacca (SK)





Comments are closed.

Copyright © 2019 La Tavolozza Marche. Partita I.V.A. n. 00650630445 - email: info@latavolozzamarche.com